Resultados

RESULTADOS CORRIDAS DE AVENTURA

2019
Expedição Chauás 300km – Registro SP – Dupla masc. (Gamba e Thiago Lage) DNF

2018
Haka Expedição 250km – Passa Quatro MG – Dupla masc. (Gamba e Thiago Lage) 8º lugar

2107
Exp. Canastra Brou 200km – São J. Batista do Glória MG – Quarteto M. (Gamba, Luiz, Chris e Bhering) DNF
Espinhaço Extremo 150km – Diamantina MG – Quarteto M. (Gamba, Thiago, Chris e Bhering) 2º lugar

2016
BH360º 60km – BH MG – Quarteto M. (Gamba, Thiago, Chris e Luiz) 2º lugar
Brou Espinhaço Gandarela 130km – Rio Acima MG – (Gamba solo) DNF
Brou Espinhaço Gandarela 30km – Rio Acima MG – Dupla mista – (Camylla e Marcos) 3º lugar

2015
Haka Expedição 140km – Botucatu SP – Dupla masc. (Gamba e Hiran) 4º lugar
Haka Expedição 140km – Botucatu SP – (Murilo solo) 4º lugar

2014
Haka Expedição 100km – Ubatuba SP – Dupla masc. (Gamba e Hiran) DNF
Expedição Xokleng 40km – Bombinhas SC – Dupla mista (Camylla e Marcos) 17º lugar
Brou Espinhaço 120km – Tabuleiro MG – Quarteto M. (Gamba, Darlan, Camylla e Marcos) 13º lugar
Expedição Terra de Gigantes 320km – Paraíba do Sul RJ – Dupla masc. (Gamba e Hiran) DNF
Brou Aventuras 60km – Casa Branca MG – Quarteto M. (Gamba, Hiran, Camylla e Marcos) 2º lugar

2013

Circuito Brou Aventuras 90km – Morro do Pilar MG – Dupla masc. (Gamba e Hiran) DNF
Circuito Brou Aventuras 120km – Guapé MG – Dupla masc. (Gamba e Hiran) 7º lugar
Multisports Brou Pro 70km – Campestre Itabirito MG – Dupla masc. (Gamba e Hiran) 4º lugar
Multisports Brou Light 45km – Campestre Itabirito MG – (Daniel solo) 4º lugar

2012
Circuito Brou Aventuras 162km – Boa Esperança – Dupla masc. (Gamba e Hiran) DNF
Circuito Brou Aventuras 100km – Serra do Cipó – Dupla mista (Marcel e Marcelle) 2º lugar
Circuito Brou Aventuras 100km – Serra do Cipó – Dupla masc. (Gamba e Hiran) 7º lugar
Circuito Absoluta de Aventura 60km – Itaúna – Dupla mista (Marcel e Marcelle) 6º lugar
Circuito Absoluta de Aventura 60km – Itaúna – Dupla masc. (Gamba e Hiran) 7º lugar

2011
Expedição Estrada Real 150km – Conselheiro Lafaiete MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) 4º lugar
Circuito Brou Aventuras 90km – Brumadinho MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) 6º lugar
Circuito Brou Aventuras 90km – Araçaí MG (Gamba solo) DNF
Circuito Nerea Corridas de Aventura 130km – São Bartolomeu MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) DNF

2009
Circuito das Grutas 200km – Sete Lagoas MG -Dupla masc. (Gamba e Fred) DNF
Radical Trekking Morro do Chapeu BH 1ª etapa – Dupla mista (Gamba e Maíra) 8º lugar

2008
Ecoman Ouro Preto MG 150km – Dupla masc. (Gamba e Fred) 2º lugar
Desafio Grande Sertão 200km – Cordisburgo MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) 1º lugar
EcoMaverick 70km – Teresópolis RJ -Dupla masc. (Gamba e Fred) 8° lugar
BKM Trilhas dos Diamantes 200km – Diamantina MG (Gamba solo) 7° lugar

2007
Ecoman Ouro Preto MG 120km – Dupla masc. (Gamba e Fred) 1º lugar
Circuito das Grutas 80km – Cordisburgo MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) 2º lugar
Circuito Capixaba Corrida de Aventura 70km – Cariacica ES – Dupla masc. (Gamba e Fred) 3º lugar
Circuito Capixaba Corrida de Aventura 70km – Cariacica ES (Hiran solo) 2º lugar
Radical Trekking Belvedere BH 3º Etapa (Gamba solo) 5º lugar
Corrida de Aventura Exército 70km – BH – Dupla masc. (Gamba e Fred) 6º lugar
Circuito Capixaba Cor. de Aven. 70km – Mar. Floriano ES – Dupla masc. (Gamba e Fred) 6º lugar
Circuito Capixaba Cor. de Aven. 70km – Mar. Floriano ES (Hiran solo) 5º lugar
Corrida de Aven. Esportes Livres 70km – Sete Lagoas MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) 6º lugar
Corrida de Aventura Ecoman Jequitibá 80km – MG – Dupla masc. (Gamba e Fred) 10º lugar

2006
Ecogerais 60km – Raposos MG – Dupla mista (Gamba e Patrícia) 8º lugar
Ecogerais 60km – Caete MG – Dupla masc. (Gamba e Hiran) 6º lugar
Corrida de Aventura Exército 70km – BH Alphaville – Dupla masc. (Gamba e Hiran) DNF

 

RESULTADOS INDIVIDUAIS
2019 _ 
Meia Maratona Internacional de BH – 1h54min01seg
2019 _
Corrida Flip 5km _ Belo Horizonte MG – 22min48seg
2019 _
Audax BRM 300km _ Divinópolis MG – DNF
2019 _
Audax BRM 200km _ Belo Horizonte – 9h40min13seg
2017 _ VIC Volta Internacional da Contorno 12K BH MG – 1h01min37seg
2017 _ Audax BRM 200km _ Belo Horizonte – 10h44min13seg
2017_ Ultra das Serras 60K Raposos MG – 5h23min01seg
2016 _ Iron Biker Mariana – Sábado 93K – 6h25min28seg Domingo 61K – 4h51min39seg
2016 _ Circuito Brou Trail Run 20K Casa Branca MG – 2h43min40seg
2015 _ Circuito Brou Trail Run 24K Macacos MG – 5h08min23seg
2015 _ XTerra Mineração Ouro Preto Trail Run 24K MG – 4h05min37seg
2013 _ XTerra Tiradentes North Face Endurance 50K MG – 7h54min32seg
2013 _ Meia Maratona Internacional de BH – 2h01min26seg
2013 _ XTerra Ilhabela North Face Endurance 50K SP – sub 39 – 7h26min34seg
2012 _ All Limits – Volta da Lagoa dos Ingleses 16K BH MG – 1h26min04seg
2012 _ XTerra Endurance 50k North Face Tiradentes MG – 8h53min27seg
2012 _ XTerra Duathlon Estrada Real Santa Barbara MG – sub 39 – 7º lugar
2012 _ Meia Maratona Linha Verde 2012 – BH MG – 2h33min47seg
2011 _ Desafio das Matas Running for Nature 10K – BH MG – 1h07min54seg
2011 _ Jungle Run Parque Rola Moça 8K– BH MG – 1h03min41seg
2011 _ Meia Maratona Linha Verde 2011 – BH MG – 2h42min12seg
2009 _ XTerra Duathlon Estrada Real Tiradentes MG – sub 39 – 4º lugar
2009 _ XTerra Duathlon Estrada Real Ouro Preto MG – sub 39 – 4º lugar
2008 _
5 Horas de MTB BH – Trio misto – 14º lugar
2007 _ Track & Field Run Series BH Shopping 10K – 1h12min24seg
2005 _ Circuito Banco Real de Corridas de Rua 10K – 1h07min33seg